Новости

Более десяти ножевых ранений. Семейная драма в Незавертайловке

Ворвался в дом к семье брата и напал на его супругу с ножом. Семейная драма в Незавертайловке. Пострадавшая – в больнице, а обвиняемый – под стражей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Тревожное эхо военных учений в Молдове

Сегодня было заседание ОКК. Приднестровье выступило с заявлением о диверсии в Тирасполе. Напомним, 17 марта дрон-камикадзе атаковал одну из воинских частей столицы. Взорвали вертолет. Следственный комитет продолжает разбираться в деталях произошедшего.

Теракт в «Крокусе». В Москве простились с бендерчанкой Кристиной Костюченко

В Москве сегодня простились с бендерчанкой Кристиной Костюченко. Она погибла во время теракта в «Крокус Сити Холле». Цветы от Президента Красносельского передал глава представительства Приднестровья в России Леонид Манаков. В «Крокусе» погиб и муж Кристины – Павел. У пары остались двое детей.

В 2024-м Приднестровье может потерять 100 млн долларов из-за пошлин Молдовы

В 2024-м Приднестровье может потерять порядка ста миллионов долларов. Все из-за пошлин Молдовы на импорт. По факту, Кишинёв просто забирает деньги из приднестровского бюджета и перекладывает в свой. Так пытается закрыть дефицит в миллиард евро в своем бюджете.

Президент Вадим Красносельский: «На здоровье людей нельзя экономить»

Пилотный проект в Республиканской клинической больнице и повышение зарплат в здравоохранении, лечение по госпрограммам и сложности с медикаментами из-за политики Молдовы. Об этом и не только сегодня говорили на коллеги Минздрава. В ней принял участие Президент Вадим Красносельский.

Парканы и Ближний Хутор: выборы в Верховный Совет

Парканы. В воскресенье здесь пройдут дополнительные выборы в Верховный Совет. Накануне всем местным жителям пришли приглашения.

Экскурсия для школьников из Рыбницы по Верховному Совету

Экскурсия для школьников из Рыбницы по зданию Верховного Совета. Им рассказывают, кто и где сидит, а ещё какие вопросы обсуждают в зале пленарных заседаний.

Матч века. «Авангард-TVPMR» – «Вольта»

Матч века для «Авангарда-TVPMR». Прямо сейчас «телевизионщики» готовятся выйти на свой последний матч в регулярке Амолиги против действующего чемпиона «Вольты». Победитель идёт в плей-офф, проигравший вылетает из турнира. Интрига сумасшедшая.

«За Ванькин город вперёд!»: как освобождали Рыбницу от фашистов

Весна Освобождения. В 1944-м Красная Армия поставила точку в трёхлетнем кошмаре. 30 марта от фашистов освободили Рыбницу. Ожесточённые бои шли на подступах к городу. В них участвовали и рыбничане. Об их пути в родной город во время Великой Отечественной.

«Семья – символ надежды». Великая Отечественная и истории любви

Виктория Николаевна – заведующая музеем в Слободзее. Перебирает архивные фото и документы времён Великой Отечественной. Например, это свидетельство о браке датировано 1943-м. На нём мокрая печать и подпись священника. Тогда Слободзея находилась под контролем фашистов.

«Авангард-TVPMR» – «Вольта»: всё или ничего

На арене «Ла Извор» в Кишинёве «Авангард-TVPMR» бьётся с «Вольтой» за место в топ-4. «Телевизионщикам» нужна только победа. И только в основное время. Сейчас идёт первый тайм. Как дела у нашей команды?

Только за мир. Приднестровье на фоне давления и милитаризации Молдовы

Приднестровье исключительно за мирное урегулирование. Всё решать нужно только за столом переговоров. Это принципиальная позиция наших людей и Президента Вадима Красносельского. Однако диалог с Молдовой – в кризисе. Кишинёв разными способами срывает переговоры.

«Спасибо за службу!». День внутренних войск ПМР

Сегодня День внутренних войск. Президент Вадим Красносельский поздравил бойцов спецподразделений МВД, МГБ и Минюста.

Без комментариев. «Работает спецназ»

«Работает спецназ». Рубрика «Без комментариев».

Довыборы в Верховный Совет. Чего ждут жители Ближнего Хутора?

Село Ближний Хутор, это Слободзейский район. Здесь, как и в Парканах, в это воскресенье пройдут довыборы в Верховный Совет. Пообщаемся с местными жителями и узнаем, почему они придут голосовать.

Выйти по УДО: критерии для досрочного освобождения

Выйти по условно-досрочному будет проще. Такое решение сегодня приняли на сессии Верховного совета. В законе прописали критерии для досрочного освобождения.

Минсоцзащиты: дом престарелых в Дойбанах, пенсии и льготы

Онлайн-заседание в Правительстве. На связи – министр по соцзащите и труду Елена Куличенко. Рассказывает об итогах годах в цифрах и фактах.

Операции и обследования стали проще. Новое оборудование в РКБ

Свет, видеосистема, монитор. Так выглядит эндоскопическая стойка. Теперь она помогает медикам в Республиканской клинической больнице выявлять опасные болезни на ранних стадиях. По детальным снимкам можно выявить, например, опухоль на ранней стадии. Определить, злокачественная она или нет.

Исторический портал: прошлое Приднестровья в фотографиях и фактах

Уставший ямщик на перекрестке Покровской и Вокзальной. Узнаете место? Сейчас это Покровская – Ленина. Возле почты. Фото сделано в 1910 году. А эти снимки: было – стало. Улица Правды, возле «Фортуны». Можно сравнить, когда было лучше: в 70-х или сегодня.

«Народное достояние» Тирасполя: День театра и тайны здания

Сегодня отмечают Международный день театра. В Тирасполе его построили в начале 30-х годов. Тогда это была небольшая студия. Сегодня – полноценный механизм. С звуко- и светоцехами, гримерками, костюмерными и не только. Всех причастных к искусству поздравил Президент Красносельский.

Страницы

Как это было