Новости

Лечение в России и онлайн-консилиумы. Встреча глав Минздравов ПМР и РФ

Больше пациентов с тяжёлыми диагнозами планируют лечить в России. Об этом рассказала министр здравоохранения Кристина Албул. На днях в Абхазии она встретилась с главой Минздрава России Михаилом Мурашко. Это было на медицинском форуме.

Диагностика и лечение онкозаболеваний в Приднестровье и России

Онкология: диагностика, лечения, реабилитация. Как вовремя поставить диагноз и сохранить здоровье и жизнь пациенту. Сегодня об этом говорили врачи Приднестровья и России. На конференции онкологов. Она проходит два дня. Сегодня в Тирасполе, завтра – в Бендерах.

ОКК: в Зоне безопасности ситуация под контролем

Бендеры. ДК Ткаченко. Заседание Объединений контрольной комиссии состоялось. Стороны заслушали доклад Объединенного военного командования. В нем о ситуации в Зоне безопасности. Так, в Бендерах обнаружили учебную гранату 60-ых годов. Её изъяли и уничтожили.

«Диктант Победы» в Приднестровье – 26 апреля

Завтра в Приднестровье напишут «Диктант Победы». Все будет в виде теста. В задании будет 25 вопросов о Великой Отечественной: о Сталинградской и Курской битвах, блокаде Ленинграда. В том числе, и о вкладе разных стран в Победу над фашизмом. На ответы – 45 минут.

Символ Победы: более 2000 Георгиевских лент для жителей Рыбницы и Дубоссар

В Дубоссарах и Рыбнице активисты партии «Обновление» сегодня передали добровольцам более двух тысяч Георгиевских ленточек. Их раздадут жителям городов и сел.

День открытых дверей в Суворовском военном училище

Как это – жить по уставу и строго следовать правилам? Сегодня рассказали школьникам в Тираспольском Суворовском военном училище. Там прошел день открытых дверей. Была выставка военной техники. Разбирали-собирали винтовки, метали топоры, лопатки. А еще провели показательные выступления.

Шествие, флешмоб и концерт: как отметят Первомай в Бендерах

Бендеры. Площадь Освобождения. Здесь репетируют знаменосцы. 1 Мая именно с их выступления начнется городской праздник. А еще будет массовое шествие горожан. В Бендерах решили вспомнить старые традиции. Парады в советские времена устраивали два раза в год – 1 Мая и 7 Ноября.

Налог на благоустройство в Тирасполе: деньги – на площадки

Налог на благоустройство. В Тирасполе уже собрали более двух миллионов рублей. Часть денег пойдет на ремонт детских площадок. Об этом говорили на заседании горсовета. Площадки обновят на Балке, Бородинке, Красных Казармах и не только. Установят новое резиновое покрытие.

Обновили площадки: как дела на стадионе Тирасполя?

Тест нового покрытия на баскетбольной площадке. Это городской стадион. Здесь продолжают ремонт. Покрытие постелили недавно. Кстати, подбирали его по всем канонам спорта. Гарантия – 10 лет.

Каждый второй водитель не пристегнут: рейд ГАИ в Слободзее

Слободзея. Центр города. Милиционеры останавливают машины. Проверяют, пристегнут ли водитель и пассажиры. Особое внимание – детям.

Бендерский приют для животных: выселение и штрафы

В Бендерский приют для животных начали приходить штрафы. За то, что не выполняют решение суда. По нему приют должен освободить территорию, которая уже несколько лет принадлежит новому собственнику. Но вопрос пока так и не решается. Вывезти 700 собак и кошек просто некуда.

Правила охоты и животные из «Красной книги»: экзамен в Тирасполе

В Госслужбе экологического контроля сегодня сдавали экзамен на охотничий билет. Попробовать силы пришли 9 человек. У некоторых это уже вторая попытка. Сначала решали тестовые задания, потом по картинке определяли наших животных и птиц.

«Динамо» – «Искра»: первый Суперкубок Приднестровья в Рыбнице

В Рыбнице впервые прошёл Суперкубок по футболу. За него сразились две команды. Слободзейское «Динамо» и рыбницкая «Искра». Кто победил?

«Медицину выбрал по зову души»: история врача-травматолога

Слободзея. Поликлиника. В коридоре ждут люди. Так начинается каждое утро травматолога Александра Бабака. Кто-то пришел с острой болью, у кого-то плановый осмотр. Славик Царенко утром шел в школу. На мокрой траве поскользнулся. Упал. Теперь у врача.

В канун Пасхи в Приднестровье привезут Благодатный огонь

Благодатный огонь привезут в Приднестровье в канун Пасхи. В субботу вечером, 4 мая. Его доставят из Иерусалима. Священное писание гласит: именно там был распят и похоронен Иисус. В Иерусалиме он и воскрес. Благодатный огонь – символ этого события.

Лазарева суббота и Вербное воскресенье: «На порядок выше»

Лазарева суббота и Вербное воскресенье – тема нового выпуска «На порядок выше».

«Чистые игры» в Тирасполе: зарядка, музыка и призы

В субботу в Тирасполе пройдут «Чистые игры». За мостом через Днестр. Это такой необычный субботник. Игру в Приднестровье проводят уже во второй раз. А самому проекту уже 10 лет. Он проходит в России, Беларуси, Армении, Казахстане, Молдове и не только. Могут участвовать все желающие.

Вячеслав Гордзей: 26 апреля – вечер памяти композитора

Вечер памяти Вячеслава Гордзея. Завтра оркестр Главного штаба Вооружённых сил даст большой концерт. Исполнят знаменитые произведения композитора. «Майская увертюра», «Фрунзишоарэ де мохор», «Этно». И не только. Сегодня была репетиция.

«Этап искусственной комы». Министр иностранных дел Игнатьев о переговорах с Молдовой

В переговорах между Приднестровьем и Молдовой – кризис. Кишинев отказывается обсуждать проблемы. Подписанные соглашения не выполняет. История переговорного процесса, настоящее и будущее формата «5+2». Об этом говорили сегодня в ПГУ. Выступал министр иностранных дел – Виталий Игнатьев.

«У меня уже сил нет...»: отец погибших детей в Ташлыке

Сегодня в Ташлыке простились с мамой и пятью детьми. Напомним: они задохнулись ночью 20 апреля в собственном доме. Отец в это время был на заработках. Как только узнал о страшной трагедии, вернулся в Приднестровье. Сегодня он и еще около 300 человек собрались, чтобы похоронить мать и ее детей.

Страницы

Как это было