Новости

Более десяти ножевых ранений. Семейная драма в Незавертайловке

Ворвался в дом к семье брата и напал на его супругу с ножом. Семейная драма в Незавертайловке. Пострадавшая – в больнице, а обвиняемый – под стражей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Тревожное эхо военных учений в Молдове

Сегодня было заседание ОКК. Приднестровье выступило с заявлением о диверсии в Тирасполе. Напомним, 17 марта дрон-камикадзе атаковал одну из воинских частей столицы. Взорвали вертолет. Следственный комитет продолжает разбираться в деталях произошедшего.

Теракт в «Крокусе». В Москве простились с бендерчанкой Кристиной Костюченко

В Москве сегодня простились с бендерчанкой Кристиной Костюченко. Она погибла во время теракта в «Крокус Сити Холле». Цветы от Президента Красносельского передал глава представительства Приднестровья в России Леонид Манаков. В «Крокусе» погиб и муж Кристины – Павел. У пары остались двое детей.

В 2024-м Приднестровье может потерять 100 млн долларов из-за пошлин Молдовы

В 2024-м Приднестровье может потерять порядка ста миллионов долларов. Все из-за пошлин Молдовы на импорт. По факту, Кишинёв просто забирает деньги из приднестровского бюджета и перекладывает в свой. Так пытается закрыть дефицит в миллиард евро в своем бюджете.

Президент Вадим Красносельский: «На здоровье людей нельзя экономить»

Пилотный проект в Республиканской клинической больнице и повышение зарплат в здравоохранении, лечение по госпрограммам и сложности с медикаментами из-за политики Молдовы. Об этом и не только сегодня говорили на коллеги Минздрава. В ней принял участие Президент Вадим Красносельский.

Парканы и Ближний Хутор: выборы в Верховный Совет

Парканы. В воскресенье здесь пройдут дополнительные выборы в Верховный Совет. Накануне всем местным жителям пришли приглашения.

Экскурсия для школьников из Рыбницы по Верховному Совету

Экскурсия для школьников из Рыбницы по зданию Верховного Совета. Им рассказывают, кто и где сидит, а ещё какие вопросы обсуждают в зале пленарных заседаний.

Матч века. «Авангард-TVPMR» – «Вольта»

Матч века для «Авангарда-TVPMR». Прямо сейчас «телевизионщики» готовятся выйти на свой последний матч в регулярке Амолиги против действующего чемпиона «Вольты». Победитель идёт в плей-офф, проигравший вылетает из турнира. Интрига сумасшедшая.

«За Ванькин город вперёд!»: как освобождали Рыбницу от фашистов

Весна Освобождения. В 1944-м Красная Армия поставила точку в трёхлетнем кошмаре. 30 марта от фашистов освободили Рыбницу. Ожесточённые бои шли на подступах к городу. В них участвовали и рыбничане. Об их пути в родной город во время Великой Отечественной.

«Семья – символ надежды». Великая Отечественная и истории любви

Виктория Николаевна – заведующая музеем в Слободзее. Перебирает архивные фото и документы времён Великой Отечественной. Например, это свидетельство о браке датировано 1943-м. На нём мокрая печать и подпись священника. Тогда Слободзея находилась под контролем фашистов.

В Тирасполе запустят фонтаны 12 апреля

Тирасполь. Главный фонтан страны. Сейчас работники водоканала укладывают плитку и настраивают насосы. Скоро торжественный запуск фонтана. Все должно работать идеально.

Ледовый каток: открытие уже в эту субботу

Тирасполь. Ледовый каток. Сейчас рабочие доделывают последние штрихи. Готовятся к открытию.

В Дубоссарах на улице Кирова строят бетонную дорогу

Дубоссары, ул. Кирова. Работает дорожная техника. Здесь строят бетонную дорогу. Участок – 350 метров: от ул. Горького до ул. Якира. Александр Хоржан живет как раз на пересечении этих дорог. Новую бетонку на Горького, ее сделали год назад, уже испытал. Доволен.

Роль упаковки в продвижении товаров: предпринимательский семинар

Как больше продавать и привлекать покупателей? Секреты успешного бизнеса сегодня раскрыли на семинаре в Торгово-промышленной палате. Также мы заглянули в один из столичных магазинов и узнали, как этикетки и упаковки влияют на продажи.

«Приднестровское наследие»: история в датах и очерках

«Приднестровское наследие». 15-й, юбилейный выпуск альманаха с важными историческими датами: 80-летие освобождения Приднестровья, 25 лет Тираспольско-Дубоссарской епархии, 100 лет со дня рождения героя Великой Отечественной Владимира Бочковского и не только.

Добрый верующий, злой верующий: «На порядок выше»

У православных – вторая неделя великого поста. Время – особое. Когда с одной стороны христиане учатся великодушию и терпимости к чужим недостаткам. С другой – становится больше искушений. Они везде: дома, на работе, на улице и даже в храме.

«Авангард-TVPMR» – «Вольта»: всё или ничего

На арене «Ла Извор» в Кишинёве «Авангард-TVPMR» бьётся с «Вольтой» за место в топ-4. «Телевизионщикам» нужна только победа. И только в основное время. Сейчас идёт первый тайм. Как дела у нашей команды?

Приднестровье перейдёт на летнее время

Приднестровье переходит на летнее время. На час вперёд переводим стрелки в эти выходные. Также на летнее время переходят соседние страны. Россия отказалась от летнего времени ещё в 2014 году, поэтому после перевода стрелок разницы во времени у Тирасполя с Москвой не будет.

Только за мир. Приднестровье на фоне давления и милитаризации Молдовы

Приднестровье исключительно за мирное урегулирование. Всё решать нужно только за столом переговоров. Это принципиальная позиция наших людей и Президента Вадима Красносельского. Однако диалог с Молдовой – в кризисе. Кишинёв разными способами срывает переговоры.

«Спасибо за службу!». День внутренних войск ПМР

Сегодня День внутренних войск. Президент Вадим Красносельский поздравил бойцов спецподразделений МВД, МГБ и Минюста.

Страницы

Как это было