Новости

«Надо сберечь всё то, что мы имеем». Приднестровье и миротворцы России

Молдова продолжает давить на Приднестровье. Экономически и политически. При этом никакого нормального диалога по урегулированию нет. Президент Вадим Красносельский говорит: всё это - путь к эскалации. Тем временем ситуация в Зоне Безопасности стабильная и контролируемая.

В Молдове ждут армию Румынии? Интервенция и перепись населения

Власти Молдовы требуют вывода миротворцев из Приднестровья и при этом одобряют проект закона о военных интервенциях Румынии. Его суть: Бухарест сможет отправлять свою армию в другие страны для зашиты «румынских граждан» в ответ на некие гибридные угрозы.

ГТК: 25 млн рублей потерь в бюджете

Власти Молдовы ведут ситуацию на Днестре к эскалации. Об этом - не только в заявлениях о выводе российских миротворцев из Приднестровья. Кишинёв продолжает бить по экономике Приднестровья и создавать предпосылки к экономическому, гуманитарному и социальному кризису.

«Дядя Серёжа похоронил сына и вот сейчас...». Новые детали ДТП в Бендерах

Бендеры. Улица Кишинёвская. Сломанный забор как напоминание о трагедии. Накануне здесь «Мицубиси» въехал в остановку с людьми. Погиб 61-летний пенсионер. Его звали Сергей Брызгалов. У него остались жена, дочь и внуки. А еще 12 лет назад он похоронил сына.

Переехал мужчину и скрылся. Приговор для водителя: 5 лет тюрьмы

Переехал пьяного на дороге и скрылся. Суд приговорил водителя к 5 годам тюрьмы и пожизненно лишил прав. Детали дела опубликовал Следственный Комитет. В августе 23-го, в Незавертайловке 36-летний Роман Прилуцкий на «Мазде» не заметил и переехал лежащего на дороге мужчину.

Опять мошенники: атака, защита, курьеры

Мошенники опять атакуют Бендеры. Статистика от МВД: сегодня за 15 минут – 13 звонков. За два дня пытались обмануть, как минимум 50 пенсионеров. Схема прежняя. Звонок с иностранного номера. Плачут, мол, родственник попал в ДТП – нужны деньги. Никто не попался.

От Суворова до Башни ветров: памятники Приднестровья

Сегодня – Международный день памятников и памятных мест. В Приднестровье их более тысячи. «Мы не боремся со своим прошлым. Мы помним о том, каким оно было» - отметил Президент Вадим Красносельский в своем обращении.

Парк в Чобручах: тайны, фонтаны и золотые рыбки

«Скала раздумий», «Радужный грот», скала с «забытым кувшином». Всё это арт-объекты парка в Чобручах. Его создал Дмитрий Родин. Без знания истории парка или гида всех смыслов не увидеть и не понять.

Свастика на памятнике Великой Отечественной. Вандализм в Молдове

Очередной акт вандализма в Молдове. В Рышканах на памятнике героям Великой Отечественной нарисовали свастику. В СМИ пишут, всего за пару дней до этого памятник привели в порядок, покрасили. В Молдове далеко не впервые оскверняют памятники Великой Отечественной.

«Диалоги на равных». Открытый урок истории с Президентом

Молдова пытается забыть прошлое. Отказывается от истории. Оскверняет памятники Великой Отечественной. В Приднестровье помнят тех, кто сражался за будущее и мирное небо. Об этом – завтра во Дворце Республики. Пройдет открытый урок с Президентом.

Операции, лекарства, анализы: лечение сердечников – за счёт госбюджета

Дорогостоящие операции, лекарства, анализы, процедуры и не только. Сердечников со всего Приднестровья продолжают лечить у нас и за пределами страны. Всё - за счёт госбюджета. С начала года в Бендерах уже спасли 18 человек.

Дубоссарские сёла без маршруток: 200 рублей – на такси

Дубоссарские сёла остались без маршрутки. Водитель уволился, работать некому. Людям приходится тратить огромные деньги, чтобы добраться в город на такси. Другого выбора у них нет.

«Шериф» и праздник в школе: техника Рикардиньо, автограф на руке и газировка от Челядника

Забить Дмитрию Челяднику, сыграть в одной команде с Рикардиньо и получить заветный автограф. Сегодня футбольный «Шериф» приехал в гости в школу-интернат для детей с нарушением слуха и речи. Жёлто-чёрные устроили настоящий праздник.

«Спартаку» - 102 года. Феномен народной команды и Романцев в Тирасполе

В Суперлиге Молдавии - интрига в битве за чемпионство. И, судя по всему, она проживёт до последнего тура. В гонке за золотом «Петрокуб», «Шериф» и «Зимбру». В Германии сенсационно чемпионом наконец стал леверкузенский «Байер».

В Бендерах нашли дорогу начала ХХ века

Бендеры, улица Комсомольская. Здесь во время ремонта рабочие обнаружили под слоями асфальта брусчатку. Это настоящая история под открытым небом. Улица Комсомольская, до 1949 – Софиевская. В конце XIX века - это одна из основных улиц Бендер.

Тополиный пух, апрель и дождь: сезон аллергий

Тополиный пух. Вдохновляет поэтов и мучает аллергиков. Он переносит пыльцу цветов и кустов. А она может быть опасна. Как уберечь себя от последствий аллергий?

«Работай, Алина». Весёлые старты в Дубоссарах

В Дубоссары приехали команды детских садов из всех городов Приднестровья. Команды со звучными названиями «Ракета», «Растишка», «Албинуца», «Ивушка» и не только выясняли, кто самый быстрый и ловкий.

Первый Приднестровский и «Вернисаж»: подготовка к президентской регате

«Драконы» - на Днестре. Идёт подготовка к регате «Семья Президента за здоровый образ жизни». В этом году он пройдёт в Тирасполе в начале июня. А пока команды готовятся к старту.

Трагедия в Бендерах: машина въехала в остановку, погиб прохожий

Страшная авария в Бендерах. Трагедия случилась утром. Машина врезалась в остановку. Трое пострадавших – в больнице с переломами и травмами. Один человек, это 61-летний мужчина, погиб. Детали трагедии.

«Стабильно тяжёлое». О пострадавших в аварии в Бендерах

Авария в Бендерах. Трое пострадавших сейчас в больнице. Это 71-летняя пенсионерка, 50-летний мужчина и женщина 49 лет. У всех переломы, всех прооперировали.

Страницы

Как это было