Новости

«Этап искусственной комы». Министр иностранных дел Игнатьев о переговорах с Молдовой

В переговорах между Приднестровьем и Молдовой – кризис. Кишинев отказывается обсуждать проблемы. Подписанные соглашения не выполняет. История переговорного процесса, настоящее и будущее формата «5+2». Об этом говорили сегодня в ПГУ. Выступал министр иностранных дел – Виталий Игнатьев.

«У меня уже сил нет...»: отец погибших детей в Ташлыке

Сегодня в Ташлыке простились с мамой и пятью детьми. Напомним: они задохнулись ночью 20 апреля в собственном доме. Отец в это время был на заработках. Как только узнал о страшной трагедии, вернулся в Приднестровье. Сегодня он и еще около 300 человек собрались, чтобы похоронить мать и ее детей.

Скрывали доходы от майнинга и не платили налоги. Дело «Криптекса» – в суде

Скрывали доходы от майнинга и не платили налоги. Следственный комитет передал в суд дело фирмы «Криптекс». Её руководители Андрей Сербин и Роман Кожокарь подделывали бухгалтерские отчёты, скрывали доходы с оборота криптовалюты, выводили деньги на счета близких.

Осторожно! Мошенники ищут «курьеров»

Осторожно! Мошенники ищут «курьеров». На телефоны приднестровцев приходит «рассылка» сообщений. В них – заманчивое предложение, как легко можно заработать денег. А заодно – и срок.

Попутал берега. Днестр продолжает подниматься

Гидропост тираспольский. Здесь измеряют уровень воды в Днестре. Сейчас вода поднялась до отметки 19, подбирается к 17. Специалисты говорят: уровень повышенный, но еще не критичный.

В Абхазии встретились главы Минздравов РФ и ПМР

В Абхазии завершился второй медицинский форум. И прямо там состоялась встреча министра здравоохранения Приднестровья Кристины Албул с главой российского Минздрава Михаилом Мурашко – вот фотографии со встречи, их публиковали многие информагентства. Событие важное.

Как Еву Пышнюк спасли от рака. История помощи ребёнку

Ева Пышнюк из Рыбницы. В это воскресенье ей исполнится 3 годика. Два года назад родители могли об этом лишь мечтать. В 9 месяцев у малышки нашли рак почки. В рыбницкой больнице сразу пришли на помощь Еве.

День открытых дверей в Суворовском училище

Завтра в Тираспольском Суворовском училище – день открытых дверей. Приглашают школьников и их родителей.

«Выборы Президента» в школе. Игра от ЦИКа

Выборы Президента в тираспольской школе №2. Все по-взрослому: предвыборная кампания, встреча с избирателями и голосование. Так ЦИК решил показать школьникам, почему выборы – это важно.

«Наш дом – эконом». Слёт молодёжи в Кицканском лесу

Весна, лес, студенческое братство. Всё вместе – «Наш дом – эконом». 4-ый патриотический слет молодежи в Кицканском лесу на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Содружество». Участвуют порядка 200 человек.

Королевские герани на арках в Дубоссарах

Королевские герани – в центре Дубоссар. Сегодня там установили цветочные арки. Город готовится к майским и пасхальным праздникам.

«По глазам видно, сколько боли»: фотовыставка к 80-летию освобождения Приднестровья от фашизма

Герой Советского Союза Фёдор Осташенко у телефона в марте 44-го, санинструктор Евгения Смирнова перевязывает раненого на поле боя. А это Герой СССР Георгий Черниенко у самолёта. На фронтовых снимках – наши земляки.

«Парады – это дань уважениям нашим предкам». Урок истории с Президентом уже на YouTube

Великая Отечественная – важная часть нашей истории. И её надо помнить. Это один из главных выводов урока истории с Президентом. Вадим Красносельский на прошлой неделе выступил во Дворце Республики перед школьниками, учителями, кадетами и суворовцами.

Великая Отечественная. Урок истории с Президентом

Открытый урок истории с Президентом. Вадим Красносельский рассказал о Великой Отечественной в деталях и фактах. Не только как о героическом прошлом, но и как о геополитической трагедии. От Мюнхенского сговора и пакта Молотова-Риббентропа до Великой Победы и Красного Знамени над Рейхстагом.

В Слободзейском районе вспоминали Николая Остапенко

Сегодня вспоминали Николая Остапенко. Один из основателей республики, председатель Слободзейского райисполкома, школьный учитель. 23 апреля 92-го его машину расстреляли националисты Молдовы. Это были террористы группы «Бужор», которую возглавлял Илие Илашку.

«Это неприемлемо и опасно». К чему может привести разрушение формата «5+2»

Кишинёв пытается разрушить переговорный формат «5+2». Об этом открыто говорят политики Молдовы. На деле принимают решения без учета мнения Приднестровья. И такую позицию не намерены менять. Об этом сегодня говорили на международной конференции ПГУ.

«Горит» Радио! Учения пожарных в Тирасполе

Пожар в Тирасполе. На улице Юности, 1 загорелась многоэтажка. Это здание, где находится радио. Площадь возгорания - около 9 квадратных метров. Но задымление сильное. С 13 по 18 этаж. Это по легенде. Здесь проходят учения пожарных.

В Бендерах установят видеокамеры с радарами

Движение в городе возьмут под контроль. Об этом сегодня говорили в Бендерской госадминистрации. Есть решение. На аварийно-опасных участках города установят видеокамеры с радарами. Они будут фиксировать скорость машин. И уже в мае радары установят на улице Кишиневской.

КЭБ: коротко о контроле над кинопоказом и вывозом дров

Зарубежные фильмы можно будет показывать в кинотеатрах, только если есть специальное разрешение. Порядок его оформления утвердили в Правительстве.

От пищеблоков до кровель: в Тирасполе ремонтируют детсады

«Солнечный лучик», детский сад №43. Год назад здесь заменили кровлю. Раньше она протекала. Сегодня начали ремонт пищеблока. Пока демонтируют старое оборудование. Были проблемы и со старой электропроводкой. Из-за аварий не только в пищеблоке, во всем саду часто гас свет. Теперь все меняют.

Страницы

Как это было